• 2 декабря 2017, суббота
  • Набережные Челны, Машиностроительная, 91

AI is new UI. Как меняется пользовательский опыт цифровых продуктов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
2 декабря 2017 c 14:30 до 15:50
Набережные Челны
Машиностроительная, 91

Руководитель направления развития перспективных продуктов “Ак Барс Цифровые Технологии” Ярослав Шуваев расскажет, как создавать сервисы, понимающие потребности человека с полуслова и покажет примеры внедрения AI и ML для решения UX задач. Приглашаем в Бизнес-инкубатор ИТ-парка 2 декабря.

Основная цель создания сайта, мобильного приложения и любого другого цифрового продукта — принести ПОЛЬЗУ клиенту и самому ЗАРАБОТАТЬ. Сегодня угодить пользователям стало сложнее — красивым оформлением их не завлечь. Они оценивают удобство использования и способность решать бизнес-задачи. 

То есть, в первую очередь, обращают внимание на так называемый опыт взаимодействия – User Experience (UX). Его важной составляющей является пользовательский интерфейс — UI (User Interface). На мастер-классе Ярослав Шуваев расскажет, как создавать сервисы, понимающие потребности человека с полуслова, и покажет примеры внедрения AI и ML для решения UX задач.

Мир стремительно меняется. Современные машины узнают пользователя по лицу, умеют читать с лица и понимают человеческую речь. Дизайн интерфейсов переходит из области рисования экранов в область конструирования ансамблей предиктивных моделей” — говорит Ярослав Шуваев. 

Мастер-класс будет полезен не только разработчикам, дизайнерам, аналитикам, тестировщикам, но маркетологам, заинтересованным в создании эффективной посадочной страницы для рекламных кампаний, и для предпринимателей, открывающих бизнес в интернете.

Мастер-класс состоится 2 декабря в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка в 14.30. Участие бесплатное. Регистрация обязательна. 

О спикере:

ЯРОСЛАВ ШУВАЕВ — руководитель направления развития перспективных продуктов “Ак Барс Цифровые Технологии”. Куратор курса UX&UI в Британской Высшей Школе Дизайна. 
Возглавляет компанию Shuvaev.com. Выпускник Британской высшей школы дизайна (курсы «Дизайн в интерактивной среде» и «Визуальные коммуникации»), до ноября 2016 года был product owner Альфа-Мобайл, подразделения Альфа-Банка.

Ярослав работал креативным директором digital-подразделения DDVB, одного из самых авторитетных брендинговых агентств в России, руководил digital-проектами для крупнейших отечественных и зарубежных компаний, среди которых: добывающие компании «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», Внешэкономбанк, Администрация Президента, Правительство Москвы, QIWI, фармацевтическая компания STADA, холдинг Алютех, девелоперская компания «Высота», и многие другие. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше