• 12 сентября 2012, среда
  • Набережные Челны, Ул. Машиностроительная, д.91, ИТ-парк, пресс-центр

12 СЕНТЯБРЯ - Шоу-лекция с Виктором Осетровым (Real Speaker)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4237 дней назад
12 сентября 2012 c 17:00 до 18:30
Набережные Челны
Ул. Машиностроительная, д.91, ИТ-парк, пресс-центр

В ближайшую среду, 12 сентября, в Набережных Челнах в стенах ИТ-парка стартуют ставшие традиционными для Казани StartUp-посиделки. Хедлайнером первых StartUp-посиделок в стенах ИТ-парка г.Набережные Челны станет Виктор Осетров — создатель проекта RealSpeaker.

 «Виктор – 24-летний энергичный молодой человек из Йошкар-Олы, историк по образованию, который, оказавшись в декабре 2011 года в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка с весьма сырым тогда еще проектом, меньше чем за год с нашей помощью сделал огромный рывок вперед: стал экстерриториальным резидентом Сколково, победил в нескольких конкурсах, выиграл ряд грантов, в том числе грант Сколково на 5 млн. руб., инициировал процедуру получения патента в США, получил масштабную экспертную поддержку со стороны огромного числа менторов, представляющих ведущие мировые инвестфонды, а в мае этого года решением экспертной комиссии RealSpeaker оказался в числе первых 10-ти стартапов, которых ИТ-парк отправил на технологическую стажировку в Кремниевую долину, где Осетров выиграл финальный Demo Day», — говорит Рамиль Ибрагимов.

Виктор поделится своим опытом с еще только начинающими свой путь стартаперами, школьниками и студентами ИТИС. Расскажет о том, как зародилась идея его столь широко известного ныне проекта, о том, как надо создавать команду, о том, как не бояться и правильно пользоваться поддержкой различных государственных институтов инновационной инфраструктуры. О последнем он уже может говорить, как эксперт: в августе его проект выиграл очередной грант — на этот раз от Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

RealSpeaker – система аудио-визуального распознавания речи. Разработка RealSpeaker увеличивает конечную точность распознавания речи, практически, читая по губам.
«Среди резидентов Бизнес-инкубатора челнинской площадки ИТ-парка уже сейчас есть те, кто, пользуясь разработкой Осетрова, может выйти на качественно другой уровень, — говорит Рамиль Ибрагимов. — Первый, кто приходит на ум: Domo Sapiens — аппаратно-программная платформа для бюджетной реализации системы "Умный дом" (управление коммуникациями, отоплением, освещением жилого дома с помощью мобильных устройств)».
StartUp-посиделки с Виктором Осетровым стартуют в конференц-зале ИТ-парка 12 сентября 2012 года в 17:00. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше