• 22 сентября 2012, суббота
  • Набережные Челны, Набережные Челны, ул. Машиностроительная,д.91

22 СЕНТЯБРЯ Презентация ИТ-лицея

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4234 дня назад
22 сентября 2012 c 14:00 до 17:00
Набережные Челны
Набережные Челны, ул. Машиностроительная,д.91

14.00-15.00 Регистрация родителей и школьников 15.00-16.00 Презентация ИТ-лицея, вопрос и ответы 16.00-17.00 Экскурсия по ИТ-парку и бизнес-инкубатору ИТ-парка

ИТ-лицей планируется создать в сотрудничестве с ИТ-парком на базе гимназии №36 «Золотая горка» г. Набережные Челны. Набираться будут ученики в 6,7,8, 10 классы. Обучение учеников будет проходить по индивидуальным программам, ориентированным на проектную работу с уклоном в предпринимательство в сфере информационных технологий.

 Часть занятий у ребят будет проводиться на базе Второй площадки Казанского ИТ-парка, но в самом ИТ-лицее ученики смогут знакомиться с последними достижениями мировой инженерно-технической мысли в технически оснащенных лабораториях, среди которых лаборатория робототехники, космическая лаборатория (с оборудованием для экспериментов по астрономии и авиации), лаборатория альтернативных источников энергии (с оборудованием для экспериментов и моделирования в области использования альтернативных источников энергии), нанолаборатория и конструкторы станков для обработки материалов. Это позволить формировать у школьников технически-ориентированное мышление и обеспечивать широкий кругозор.

У учеников ИТ-лицея будут формироваться навыки командной работы, навыки создания и реализации своих собственных проектов, в том числе с бизнес-составляющей.

 На гимназию №36 «Золотая горка» выбор пал не просто так.  По результативности образования она уверенно входит в число лучших школ города и уже отличилась организацией олимпиад федерального уровня. В Семнадцатых Межрегиональных интеллектуально-творческих Олимпийских играх  учащихся школ развивающего обучения, организованных в гимназии №36, приняли участие свыше 350 участников из 9 городов Приволжского федерального округа и РФ. Кроме того, гимназия с момента создания в 1992 году концепция  гимназии опирается на теорию развивающего обучения системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова, которая лежит в основе Федеральных государственных стандартов РФ, где ключевой особенностью является собственная  учебная деятельность ученика, а не пассивное слушание.

 Претенденты для поступления в ИТ-лицей будут отбираться как из числа учеников гимназии, так и из других школ города на свободные места в 6,7,8, 10 классы. Общее количество вакантных мест в 2012 году: 35 (из них по 10 мест в 6,7,10 классах и 5 мест в 8 классе).

 Критерием отбора станут вступительные работы по математике и русскому языку, прием будет производиться среди учащихся, набравших максимальное количество баллов. Официальный сайт гимназии на республиканском образовательном портале.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше