• 25 августа 2012, суббота
  • Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д. 91

Открытие Второй площадки Казанского ИТ-парка (г.Набережные Челны)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4234 дня назад
25 августа 2012 c 10:00 до 15:00
Набережные Челны
ул. Машиностроительная, д. 91

25 августа откроется второй ИТ парк республики Татарстан — Ит парк Набережных Челнов.

В 2011 году было принято решение о строительстве в Набережных Челнах второй площадки Казанского ИТ-парка. Его строительство ведётся в рамках реализации Комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».

Технопарк располагается по адресу ул. Машиностроительная, д. 91 (бывший вычислительный центр ОАО «КамАЗ»), на земельном участке площадью 7,63 га в 10 минутах езды от филиала Казанского (Приволжского) Федерального Университета, что является положительным фактором, способствующим более тесному взаимодействию студентов с резидентами ИТ-парка в г. Набережные Челны.

В состав комплекса входит: парковка на 1000 машино-мест, кофейня, столовая, почтовое и банковское отделение, пункт приема и отправки посылок курьерской почтой по всему миру, конференц-зал, пресс-центр, переговорные комнаты и комнаты видеоконференцсвязи. Кроме того, Технопарк станет мощной образовательной площадкой, где будут проходить лекции для студентов челнинского филиала Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского (Приволжского) федерального университета, а также вечерние факультативные занятия по различным направлениям отрасли информационных технологий для учащихся школ города.

Вторая площадка ИТ-парка в г. Набережные Челны должна стать серьезной точкой роста экономики во втором по величине городе республики. Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что регион обеспечен хорошим промышленно-производственным потенциалом и ИТ-парк может стать универсальной платформой для оказания услуг предприятиям и организациям Камского экономического района, к которому принадлежит особая экономическая зона «Алабуга», ОАО «КамАЗ», ОАО «Соллерс», ОАО «Танеко», ОАО «Аммоний» и др. Эти компании формируют устойчиво возрастающий спрос на современные информационные технологии. ИТ-парк призван удовлетворить их потребности, а также помочь преодолеть зависимость отечественных предприятий от зарубежных коммерческих программных средств, стимулировать развитие российских информационных технологий в области машиностроения, нефтехимии и других отраслей, обеспечивать предприятия вычислительными ресурсами нового поколения, укрепить информационную безопасность компаний, а также уменьшить сроки разработки и вывода новых продуктов на рынок.

Открытие площадки Казанского ИТ-парка в г. Набережные Челны состоится 25 августа 2012 года!

Будем рады Вас видеть на торжественном открытии Ит парка в субботу, 25 августа, в 10 часов по адресу ул. Машиностроительная, д. 91., Набережные Челны, РТ.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше