• 14 ноября 2015, суббота
  • Набережные Челны, Машиностроительная, 91

Кому и зачем нужен IT-аутсорсинг - в ИТ-парке пройдет встреча аутсорсеров и заказчиков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3084 дня назад
14 ноября 2015 c 14:00 до 17:00
Набережные Челны
Машиностроительная, 91

14 ноября в ИТ-парке г. Набережные Челны состоится конференция, посвященная проблемам и перспективам ИТ-аутсорсинга и аутстаффинга в Закамском регионе. Она соберет отраслевых экспертов, разработчиков и бизнесменов.

Что нас ждет?

ИТ-аутсорсинг и аутстаффинг — это две большие истории. Истории, где главными героями являются разработчики программных продуктов и заказчики. А потому ответы на актуальные вопросы на конференции смогут найти сразу обе стороны.

Рынок аутсорсинга — как развивать и что предлагать?  

Главная секция обсуждений будет посвящена аутсорсерам — непосредственным игрокам рынка ИТ-аутсорсинга и аутсаффинга.  В нынешней экономической ситуации их стратегия должна быть более гибкой. Бизнес сокращают бюджеты на развитие ИТ в 2-3 раза и какие компании и отрасли готовы платить за ИТ-разработки — об этом расскажет руководитель маркетинговой компании Agelon Денис Безенков (г. Челябинск).

В этой ситуации ИТ-компаниям нужно понять, какие продукты нужны рынку. Игорь Голенастов из Уфы поделится своим опытом. Он является руководителем студии разработок программных продуктов любой сложности.  Игорь на своем опыте расскажет, как создать эффективную студию ИТ-разработок за 4 месяца.

Закроет блок для аутсоресеров выступление Максима Семенкина из CodeInside (г. Пенза). Он расскажет о том, как полезно дружить нежели конкурировать с другими разработчиками программных продуктов.

И "на десерт"  мы предлагаем обсудить юридический аспект аутсорсинга. Тем более с 1 января 2016 года вводятся ограничения в работе заемных работников. Юрист ИТ-парка Анатолий Тюгаев разъяснит, как будет организована "аренда" персонала, на каких условиях и что будет запрещено.

Опыт заказчиков — зачем бизнесу ИТ-аутсорсинг?

В кризис бизнес в первую очередь ищет варианты сокращения издержек. За счет аутсорсинга компании Закамского региона могут существенно снизить затраты на техподдержку, системное администрирование и непосредственно на разработку программных продуктов. Мы расскажем о кейсах, которые помогли бизнесменам эффективно применить в работе ИТ-услуги от сторонних компаний.  

Для кого мы делаем конференцию:

  • ИТ-компании

  • Разработчики программных продуктов

  • Заказчики — те, кто потребляет услуги аутсорсинга. Аутсорсинговые проекты могут быть наиболее интересны предприятиям сферы торговли, финансовым организациям, энергетическому и машиностроительному сектору.

  • Соискателей работы. Конференция — это не только обмен опытом, но и уникальная площадка для всех, кто связан с информационными технологиями. Здесь можно будет найти партнера, заказчика, исполнителя и даже работодателя.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше