КАМАЗ проинвестирует ИТ-проекты и внедрит лучшие решения на производстве.

Автогигант совместно с ИТ-парком и Иннополисом запустил первый внешний акселератор цифровых продуктов и услуг.

ИТ и интернет 16+

Российский производитель грузовых автомобилей сфокусирован на внедрении и развитии цифровых инструментов на заводах. На протяжении трех лет автогигант проводил корпоративный акселератор для своих работников. Впервые компания объявила о внешнем отборе стартап-проектов, участвовать в котором могут и иностранные граждане. Акселератор запущен совместно с ИТ-парком и Иннополисом. Программа будет проходить по 2 направлениям: 

  • “Бизнес” — для целеустремленных людей с идеями создания новых цифровых продуктов и услуг, которые могут стать источником дохода для автогиганта. К примеру, беспилотные транспортные средства, агрегаторы в области специфических перевозок, сервисы, позволяющие мониторить состояния груза и др.

  • “Проверка гипотезы” для компаний с готовыми прототипами и сформированной гипотезой применения своего ИТ-продукта для повышения операционной эффективности процессов на Камазе (например, решения, позволяющие контролировать качество производимой продукции, корректность выполняемых операций на производстве, автономно доставлять грузы внутри цеха и пр.). Особенный интерес представляют продукты на базе сквозных технологий (дополненная реальность, искусственный интеллект, машинное обучение). 

 

Команды, которые успешно пройдут акселерационную программу, смогут получить первый транш инвестиций до 2 млн. рублей (на создание прототипа и тестирование гипотез), помощь в продвижении на рынок, а также возможность запустить пилотный проект на производстве. Заявки принимаются до 25 января на сайте kamazdigital.ru

Поделиться:

1188 дней назад
29 декабря 2020 10:16 — 25 января 2021 12:16

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов