Итоги Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2020

ИТ и интернет 16+

Информируем Вас об итогах прошедшего в сентябре Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2020, подтвердивших его актуальность и привлекательность: в 60-ти различных программных мероприятиях приняли участие 10,5 тыс. человек из России и 64-х зарубежных стран, наблюдали работу форума 28 тыс. человек из 74-х стран на всех континентах. Участвовали в виртуальной выставке 111 экспонентов.

Полные статистические данные и качественные итоги прошедшего события  размещены на сайте kazandigitalweek.ru

Значимым событием Форума, определившим его уровень, статус и перспективы дальнейшего развития, стало участие в его открытии высшего руководящего звена Правительства Российской Федерации, Первого заместителя председателя Центробанка, Президента Республики Татарстан, Гендиректора Ассоциации Ertico ITS-Europe, Президента компании Huawei, Председателя фонда «Сколково».

Большим интересом руководителей регионов и специалистов госуправления Российской Федерации, отраслевых ИТ-специалистов и экспертов, научных работников и студентов технических вузов пользовались демонстрации автономных транспортных средств, технические визиты в вузовские научно-инженерные центры высоких технологий. Хорошую аудиторию собрали сессии, круглые столы и мастер-классы по подсистемам ИТС и ситуационных центров, перспективным технологиям и методикам кибербезопасности, финтехпродуктам и инвестиционной деятельности, по цифровизации высшего образования и, конечно, впечатляющая культурно-экскурсионная программа. 

 Учитывая заинтересованность, проявленную специалистами к тематике и технологии проведения нового для ИТ-сообщества события, принято решение присвоить форуму статус ежегодного, международного.

Высоко оценивая практические действия Правительства Российской Федерации по наращиванию потенциала высоких технологий, хотим предложить Вам рассмотреть возможность участвовать в Международном форуме KAZAN DIGITAL WEEK – 2021, а также рекомендовать посетить событие в Казани руководителям министерств, ведомств, организаций и компаний Вашего региона.

Форум планируется провести в смешанном (оффлайн + онлайн) формате с 21 по 24 сентября на площадках МВЦ «КАЗАНЬ-ЭКСПО». Предмет дискуссий Форума: «Высокие технологии – Цифровое государство» и Миссия Форума: «Расширение плацдарма технологического прорыва» –  предполагают расширение рабочей программы в интересах производственных и гуманитарных отраслей.

Надеюсь, что непосредственное общение руководителей госуправления, ученых и отраслевых специалистов в гостеприимной Казани откроет новые возможности построения цифрового общества.

Поделиться:

1258 дней назад
12 ноября 2020 10:52–12:52

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов