• 24 апреля 2014, четверг
  • Набережные Челны, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д.91.

24 апреля: Конференция “ИТ-парк - центр решений и ИТ-аутсорсинга”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3645 дней назад
24 апреля 2014 c 13:30 до 17:30
Набережные Челны
Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д.91.

Цель конференции – помочь предприятиям Республики Татарстан сократить издержки и оптимизировать деятельность компании, благодаря использованию передовых разработок в сфере информационных технологий. Специальный гость — Марк Шмулевич, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Татарстан является ведущим регионом России по разработке и внедрению передовых проектов в сфере ИТ. Например, крупнейшее предприятие по производству грузовиков КАМАЗ, размещая свои сервера в дата-центре ИТ-парка, экономит до 20% на содержание ИТ-инфраструктуры. А проект MasterGis позволил компаниям Эссен и "БургерКинг" выбрать оптимальное местоположение для торговых точек. Причем использование передовых технологий актуально не только для крупных предприятий, но и для малого и среднего бизнеса:

  • Проект "Первая онлайн-бухгалтерия": сервис "облачной" бухгалтерии позволяет экономить малым предприятиям до 30% на ведении бухгалтерии.
  • Проект CloudShop — автоматизирует работу малых торговых точек.
  • Сервис IBA Telecom — увеличивает продажи через точечные SMS рассылки.
  • ОПТ-сервис — автоматизирует работу торговых представителей.
  • LPCloud — помогает построить процесс продаж в интернете.

Это только малая часть проектов, которые будут представлены на конференции. 24 апреля каждая компания сможет найти для себя подходящее решение своей проблемы. Участники конференции получат специальные условия использования продуктов.

Зарегестрируйтесь, начните экономить и зарабатывать больше.

Специальные гости мероприятия — заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.М.Шмулевич, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Министр информатизации и связи Республики Татарстан Р. А. Шайхутдинов, мэр города Набережные Челны В. Г. Шайхразиев.

Генеральный партнер конференции — компания NetApp. NetApp создает инновационные продукты — системы хранения данных и программное обеспечение, которые по всему миру помогают клиентам хранить, обслуживать, защищать и архивировать один из самых дорогих активов компаний: их данные.

Модератор конференции — Олег Баранник. 

Олег Баранник, директор по маркетингу Startbase, эксперт по бизнес-моделированию. Олег проводит мастер-классы и экспертные сессии по корректировке и разработке оптимальной бизнес-модели и анализу технической состоятельности проекта.

Startbase, система управления инновациями – совместный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и компании B2B-center, единой системы электронный торгов. Это уникальный универсальный инструмент, при помощи которого реализуются задачи, связанные с инновационной деятельностью, как для отдельных разработчиков, экспертов, компаний – стартапов, приобретателей инновационной продукции, так и для крупных компаний, Институтов Развития, региональных и федеральных властей.

К участию в конференции приглашаются  директора компаний Татарстана и России.

Адрес проведения: Вторая площадка Казанского Технопарка, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д.91

Конференция проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, мэрии г. Набережные Челны.

Информационная поддержка – Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан.

По вопросам участия и информация для СМИ по телефону 8 (8552) 409-155 или  по e-mail: Margarita.Vlasenko@tatar.ru

Программа конференции:

13.30 — 14.00

Регистрация участников

Холл ИТ-парка

13.30 — 14.00

Начало выставки проектов Технопарка

Конференц-зал

14.00 —   15.00  

Пленарное заседание "Поддержка развития бизнеса в ИТ"

Выступают:

Марк Михайлович Шмулевич, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ: "Поддержка развития отрасли ИТ на федеральном уровне"

Роман Александрович Шайхутдинов,  Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр информатизации и связи Республики Татарстан: "Региональная поддержка ИТ. Иннополис для бизнеса"

Максим Васильевич Федоров, заместитель Главы муниципального образования города Набережные Челны

Антон Олегович Грачев, директор Технопарка в сфере высоких Технологий “ИТ-парк”: "ИТ-парк — центр решений для бизнеса"

Юрий Григорьевич Шостак, руководитель службы администрирования ИТ-проектов ЦИКТ ОАО "КАМАЗ""Опыт переноса ИТ-инфраструктуры в ИТ-парк".

Дмитрий Янковский, директор по работе с промышленными предприятиями NetApp в России — “Современные системы хранения данных”.

Конференц-зал

15.00 — 16.00

Секция "ИТ-решения для бизнеса":

1) 2Gis — разработчик электронных справочников, которые помогают пользователям программы с легкостью ориентироваться более чем в 186 городах России, Украины, Казахстана и Италии и быстро находить нужную информацию.

2) ОПТ-сервис — "облачный" сервис для компаний, занимающихся оптовыми поставками продуктов питания и бытовой химии.

3) Digital Loyalty System — с помощью стандартного банковского POS-терминала или мобильного терминала “DLS smart POS” и любой банковской карты оцифровывает информацию о покупках, оплачиваемых наличными и банковскими картами. Сохраняется информация о том Кто покупает и Что покупает, а покупатель получает персональные условия покупки и «правила» лояльности.

4) "Первая онлайн-бухгалтерия" — набор облачных бизнес приложений, включающих в себя онлайн бухгалтерию, офисные веб-приложения, платформу для коммуникаций, облачное хранилище, резервное копирование информации и мобильные приложения для iOS и Android на собственной инфраструктуре, базирующейся в облаках Amazon Web Services и Microsoft.

5) Квантор —  компания специализируется на создании комплексных решений в области IT-технологий. Является отечественным разработчиком программно-аппаратного комплекса спутникового мониторинга подвижных объектов «GEOSTRON». Развиты направления в области проектирования и построения структурированных кабельных систем, телефонии, систем видеонаблюдения, контроля доступа, разработки и внедрения серверных решений, интернет-технологий.

6) Телеучет — система предназначена для организации автоматического передачи данных счётчиков воды, газа, тепла.

7) Такснет — компания специализируется на разработке и внедрении высокотехнологичных интернет-решений для предприятий бизнеса и государственных органов. (Заместитель генерального директора по продажам и новым продукта — Артур Булатов)

Конференц-зал

16.00 — 16.30

Кофе-брейк, неформальное общение

Комната у конференц-зала

16.30 — 17.00

Мини-секция «Продвижение продукции в интернете»

1) Неткамгруппа профессионалов с огромным опытом работы в сфере интернет-разработок, анимающая лидирующее место на рынке создания сайтов, продвижения и раскрутки сайтов.

2) lPCloudпродвижение проектов через создание лэндинг-педж

3) IBA медиамногофункциональная технологическая платформа, позволяющая в комплексе решать самые нестандартные задачи клиентов по доставке SMS, Voice, Email сообщений, созданию сервисов обратной связи для мобильных устройств с использованием коротких и федеральных номеров.

4) Cleekon — это биржа интернет-маркетинга, в которой: 1. Заказчик создаёт сделку на услугу поискового продвижения, контекстной рекламы, маркетинга в социальных медиа или подобную 2. Получает множество предложений от профессионалов именно в тех технологиях и решениях, которые необходимы ему или специалистам его компании, ответственным за интернет-маркетинговый сегмент бизнеса 3. Выбирает лучшее предложение от профессионалов в области интернет-маркетинга, которые подключены к нашей системе 4. Получает результат в виде новых клиентов из интернета, а также средство автоматизации бизнес-процессов, связанных с интернет-маркетингом начиная от документов (оферты, счета, акты), заканчивая статистикой (аудитория, конверсия, KPI, ROI, ACPU, ARPU, CLV).

4) Sconomeэто система скидок, бонусных программ с возможностью обратной связи с клиентами.

Помещение рядом с конференц-залом

16.30 -17.30

Выставка проектов Технопарка

Помещение рядом с конференц-залом

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше